В среду, 5 января, правительство премьер-министра Кришьяниса Кариньша побило рекорд: они пробыли у власти дольше, чем любое правительство в истории демократической Латвии, сообщают представители Кабмина.

Это сороковой Кабинет министров Латвийской республики. Кабмин напоминает, что его состав был утвержден 23 января 2019 года.

"Правительству Кариньша уже 1078 дней, что является самым длинным сроком работы правительства в истории Латвии", - сообщает Кабмин.

7 января 2019 года бывший в то время президентом Латвии Раймонд Вейонис номинировал политика "Нового единства" и депутата Европарламента Кришьяниса Кариньша на пост премьера. Он был третьим кандидатом на пост премьера, который пытался сформировать правительство. Изначально президент доверил формировать правительство лидеру "Новых консервативных" Янису Бордансу, а вторая попытка была доверена Алдису Гобземсу, который также не справился с задачей.

Читай еще

Комментарии (11)

  • -2
    горшкомойка. 05.01.2022, 18:12:45

    Это связано с повышенным интересом жителей к успокаивающему и антидепрессантам.

  • -1
    Ххх 05.01.2022, 19:55:14

    Наше успокаивающее это пивасик. А антидепрессант енто то 40° и выше. Если ниже 40, то это успокаивающее.

  • 0
    sdfg 05.01.2022, 18:15:20

    У мошенников всегда так, кто их выбирал?

  • -1
    Ххх 05.01.2022, 19:52:59

    По понятиям выбирали. Собрали сходняк и короновали. Теперь он мазу держит и общаком рулит. А наше дело не понтоваться и в общак долю заносить.

  • -2
    rаmiljiеvi49 06.01.2022, 13:48:10

    сразу видно что три икса разбирается в понятиях

    палец вверх!

    вообще странное правительство

    прислушивается к кому угодно только не к своему народу

    американцы - поработители чужих земель у них в фаворитах

    другие иностранцы у них тоже в почитателях

    предприятия латвийские отдают за бесценок чужеземцам

    ....опу лижут всем кроме своих родимых жителей Латвии

    вон Лемберг хотел чтоб все осталось у латышей

    смотрите куда его упекли ....

    А мы платим....

    мы оплачиваем....

    мы не сопротивляемся....

    МЫ ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ!

    над каждым жителем Латвии скоро станет светиться нимб

    ИЛИ

    нам скоро по уздечке с колокольчиком повесят

    чтоб радовались до дня забоя.....

  • 0
    тезис 06.01.2022, 20:12:04

    У нас соц. права граждан попираются, а правительство себе зарплаты в это время повышает. Нас обманывают зная что мы верим красивым словам. Пока в Латвии не будет достойной пенсии для простых людей, я не поверю ни одному их слову!

  • 0
    L.K. 07.01.2022, 11:52:01

    Взять бы сито и просеять всех этих сидельщиков у власти. Заодно проверить их банковские счета, в том числе и за границей, недвижимость, всякие там льготы, которые они сами себе придумали, на что списывают наши деньги, которые мы платим кровными в виде налогов, еще бы проверить переписку с политиками чужих стран, уровень IQ, потребовать отчет, кому помог, что сделал полезного и что изменилось в лучшую сторону за время его валяния дурака в правительстве. А еще бы не мешало проверить уровень владения латышским языком, а то получается, что английским наши власти владеют лучше чем родным? Введите тогда уже английский язык как второй государственный и флаг поменяйте на сине красный со звездочками!

  • 0
    Ххх 07.01.2022, 14:18:27

    Зачем сито? Всех!!!

  • 0
    al 02.02.2022, 10:01:30

    оно и видно, судя по тому, как упал уровень жизни в Латвии за эти года правления бидаразов

  • 0
    We are 02.02.2022, 11:00:14

    На фото взгляд американца Кариньша устремлён на электронное табло........где только что появились результаты голосования Сейма о повышении себе любимым зарплаты.

  • 0
    Ххх 02.02.2022, 12:05:53

    Или на табло высветилась его премия от вашингтонского обкома.