В прошлом году Вентспилсское самоуправление выдало 603 разрешения на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов, что является наибольшим количеством разрешений, выданных за последние восемь лет, то есть за все время выдачи таких разрешений Вентспилсским самоуправлением.

Новые разрешения на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов выдаются почти каждый рабочий день. Разрешение действительно на перевозку одного цельного груза за раз по определенному маршруту на территории города. Чтобы как можно меньше мешать дорожному движению, такие перевозки в большинстве случаев осуществляются c 19 до 6 часов.

Количество транзитных грузоперевозок в Вентспилсе значительно увеличилось с момента реализации в прошлом году проекта «Развитие альтернативного транзитного маршрута для сети TEN-T в Вентспилсе».

В 2020 году было выдано 418 разрешений, в то время как количество разрешений, выданных в 2019 году, было более чем в два раза меньше по сравнению с 289 разрешениями в 2021 году.

Масса самого тяжёлого из грузов, перевезенных по городу в прошлом году, была равна массе двух железнодорожных вагонов - 144 тонны, самый высокий груз был 7,25 м, самый длинный - 34 м, а самый широкий - 5,8 м (следует отметить, что ширина стандартной проезжей части транзитной дороги составляет всего 3,5 м).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: