По сообщению Латвийского баскетбольного союза, из-за случаев заболевания Covid-19 отложены игры «Вентспилс», «Огре» и «Лиепая» в Латвийско-Эстонской баскетбольной лиге.

Всего на неопределенный срок отложены пять игр: "Ventspils" - "Valmiera Glass"/"Vidzemes Augstskola" (запланировано на 4 января), "Ogre" - Rakveres "Tarvas" (5 января), "Tartu Universitāte"/"Maks & Moorits" - "Ventspils" (8 января), Rakveres "Tarvas" - "Liepāja" (8 января) и "Ogre" - "Liepāja" (12 января).Скорее всего, запланированная на 14 января в Вентспилсе игра «Вентспилса» с "Kalev/Cramo"не состоится.

По словам директора Латвийской баскетбольной лиги Кристапа Яниченокса, команды Вентспилса, Огре и Лиепаи не могут проводить матчи в настоящий момент, учитывая правила эпидемиологической безопасности. В командах есть случаи заражения Covid-19, которые пока не позволяют им играть и тренироваться.

Напомним, что год назад в начале года матч Кубка Латвии между Вентспилсом и Лиепаей был отменен, так как в лагере лиепайчан было обнаружено несколько случаев Covid-19. Во второй половине января «Вентспилс» примет на своей площадке "Viimsi" и Роналда Закиса, а также отправится на игру в Огре.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: