В субботу в Латвии объявили лауреатов новой главной спортивной премии года – "Награда Трех звезд", и лучшим спортсменом признан баскетболист 3х3 Карлис Ласманис.

Баскетболисты сборной Латвии, выигравшие в 2021 году олимпийское золото, остались вне конкуренции сразу в пяти номинациях. Командой ребята взяли премии "Прорыв года", "Событие года" и "Лучшая команда в индивидуальных видах спорта".

"Тренером года" назван наставник золотой олимпийской команды 3х3 Раймондс Фелдманис, а ее игрок Карлис Ласманис признан "Спортсменом года" в Латвии.

Год назад лучшим назвали боксера Майриса Бриедиса, который и в этот раз претендовал на победу наряду со штангистом Артурсом Плесниексом и еще одним баскетболистом 3х3 Агнисом Чаварсом.

Спортсменкой 2021 года признали бич-волейболистку Тину Граудиню.

Два лауреата по итогам года у волейбола: "Лучшая спортивная федерация года" - Латвийская федерация волейбола, а "Лучшая команда страны" – мужская сборная Латвии, которая после долгого перерыва сыграла в финальном турнире чемпионата Европы и сумела выйти из группы.

Приз "Лучшее самоуправление в области спорта" достался Валмиерскому муниципалитету, а лучшим спортивным педагогом назвали Гиту Перконе.

Отдельной награды "За пожизненный вклад в спорт" удостоен Висвалдис Фрейденфелдс.

Лучшим спортсменом в технических видах спорта стал спидвеист Анджей Лебедев, а паралимпийским спортсменом года был назван наездник Рихардс Сникус, завоевавший в Токио две медали.

На церемонии были вручены призы в 13 номинациях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: