20 и 21 августа в швейцарском городе Лозанна состоится мировой тур по баскетболу 3х3 FIBA (Международной федерации баскетбола). Латвию в турнире будет представлять ведущая команда «Рига», в составе которой играют спортсмен учреждения «Ventspils Olimpisksā vienība» Карлис Паул Ласманис, а также Агнис Чаварс, Наурис Миезис и Артур Стрелниекс.

На этом этапе будут участвовать 14 команд из Сербии, США, Швейцарии, Бельгии, России, Австрии, Литвы, Германии, Египта, Пуэрто-Рико и Латвии, которые были разделены на четыре подгруппы. На лозаннском турнире первый номер достался команде Сербии «Liman», второй – «Рига», третий – США «NY Harlem», а четвертый – команде Сербии «Ub».

Команда «Рига» будет играть в подгруппе B, в которой будет состязаться с австрийской командой «Graz» и швейцарской командой «Lausanne Sport». В ¼ войдут две лучшие команды из каждой подгруппы.

Команда «Рига» в групповых играх 20 августа будет встречаться с командой «Graz» в 16:40 и в 18:35 с командой «Lausanne Sport». Игры плей-офф состоятся 21 августа.

Игры можно будет смотреть в прямой трансляции: ЗДЕСЬ

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса Вентспилсское городское самоуправление поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включены 21 спортсмен, а также программы поддержки пяти видов спорта, выделив финансирование Вентспилсского городского самоуправления в размере 55 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: