Апелляционная инстанция УЕФА 19 августа вынесла решение по апелляции администратора латвийского «Вентспилса» Николая Дякина, обвиняемого в попытке подкупа российского рефери Сергея Лапочкина.

Как сообщает юридическая компания SILA International Lawyers, с Дякина был снят четырехлетний запрет на осуществление любой деятельности, связанной с футболом.

В июне «Вентспилс» был исключен из числа участников еврокубков на семь следующих сезонов.

Ранее УЕФА дисквалифицировал российского арбитра Сергея Лапочкина на 10 лет. В 2018 году он не сообщил сотрудникам УЕФА о том, что на него выходили люди, которые просили обеспечить результат матча второго отборочного раунда Лиги Европы-2018/19 «Вентспилс» — «Бордо» (0:1). Игра состоялась 26 июля 2018 года.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    мнение@ 20.08.2021, 17:36:45

    Лучше бы сняли всё обвинения и санкции с самого клуба, с самой команды ФК Вентспилс, вернули бы клубу место в высшей латвийской лиге, со следующего сезона и открыли бы доступ к еврокубкам. Считаю что команда не должна расплачиваться за махинации президента клуба.
    И не гоже команде (многократному чемпиону и обладателю кубка Латвии) играть в третьей лиге.

  • 0
    Profi 21.08.2021, 11:30:12

    Главный герой этой грустной истории ,погубившему FKV, А.Бутрику все аферы с клубом,прошли без наказанными …впрочем, как обычно))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: