Чтобы построить два участка велодорожки на ул. Бангу до Сталдзенского пляжа и выложить грунтовое покрытие на ул. Яунупес, на упомянутых улицах будут спилены мешающие деревья, сообщило Коммунальное управление.

Как сообщалось ранее, чтобы обеспечить сохранение природных ценностей отвесного берега в Сталдзене и городского пляжа, а также улучшить их доступность и инфраструктуру зоны отдыха, Служба поддержки села поддержала проект Коммунального управления.

Коммунальное управление с проектами Сохранение природных ценностей и расширение туристических услуг путем обеспечения доступности Сталдзенского крутого берега и совершенствование его инфраструктуры и Сохранение ценностей прибрежной природы на Вентспилсском городском пляже путем совершенствования инфраструктуры зоны отдыха приняло участие в 11-м туре открытого конкурса проектов Европейского фонда морских дел и рыбного хозяйства.

Проект успешно стартовал в конкурсе и получил поддержку со стороны Службы поддержки села. До 2022 года в Сталдзене будут выполнены следующие работы по благоустройству:

  • будет расширена автостоянка у сталдзенского пляжа, проведено освещение, до моря выложат новую дорожку;
  • построены два участка велодорожки – на ул. Бангу от ул. Талсу до уже имеющейся велодорожки и от центра Сталдзене до стоянки у пляжа в Сталдзене;
  • выложено грунтовое покрытие на ул. Яунупе, чтобы рыбакам и Спасательной службе было проще добираться до моря.

А на вентспилсском пляже до 2022 года будет выполнена следующая работа по благоустройству:

  • установка информационных табличек у центрального входа с дисплеями, которые будут показывать температуру воздуха и воды;
  • обновлена инфраструктура и построены настилы у смотровой башни рядом с Южным молом;
  • построено освещение на пляже от Южного мола до Зоны для серфингистов;
  • куплены и установлены дополнительные скамейки и мусорные урны.

Вентспилсское самоуправление договорилось с АО Латвияс валстс межи, что подъезд к морю будет осуществляться по наезженной природной лесной дороге от ул. Яунупес до места впадения Лошупе в море, что решит вопрос пересечения частной собственности на ул. Яунупе.

Для осуществления этого проекта необходимо спилить мешающие деревья вдоль ул. Бангу, где будет построена велодорожка. Также необходимо спилить деревья на ул. Яунупес, чтобы построить грунтовую дорогу. Ликвидацией деревьев займутся профессиональные арбористы из фирмы ООО NK Meži. Работа стартует в августе и завершится в сентябре.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: