В субботу, 28 августа, вокруг Балтийского моря пройдет «Ночь древнего огня», которая с каждым годом становится все популярней среди жителей побережья Латвии.

Приглашаем по традиции отметить «Ночь древнего огня» в субботу в 21:00 на отвесном берегу в Сталдзене, где из факелов будет образован путь света до моря, и каждый ощутит волшебство «Ночи древнего огня», просто вглядеться в пламя огня или предаться размышлениям под звуки живой музыки.

Журавлиные крики и утренняя прохлада определенно говорят, что приближается смена времен года. Отмечая по традиции «Ночь древнего огня» и продолжая создавать музыкальную атмосферу, в начале деревянной дорожки желающих встретит мастер по изготовлению глюкофонов Алекс Расаскреслиньш, который на своем инструменте, покрашенном в космические тона создаст медитативное настроение. Там же неподалеку можно будет ощутить слияние звуков виолончели и скрипки с шумом моря, это созвучие создадут Агита Кундзиня и Сания Гулбе. На пляже отвесного берега Сталдзене будет слышна игра финской свирели, или волынки в исполнении фольклорной группы «Suitu dūdenieki».

Начатая во времена викингов традиция, когда разжигали костер, чтобы у моряков был безопасный путь к берегу, сохранилась и сегодня. В 1992 году в Финляндии разожгли первые костры «Ночи древнего огня», а в Латвии костры на морском побережье в последнюю субботу августа разжигают с 2010 года.

МООО «Ventspils Reiss», как обычно, организует дополнительный автобусный рейс в до пляжа отвесного берега в Сталдзене. Просим следить за информацией о дополнительных рейсах на домашней странице МООО «Ventspils Reiss»: https://www.ventspilsreiss.lv/.

Наслаждаясь атмосферой звуков «Ночи древнего огня» призываем соблюдать установленные в стране ограничения и высказанные рекомендации для уменьшения распространения вируса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: