В пятницу, 13 августа, в 11:20 спасатели Спасательной службы пляжа получили информацию от очевидцев о том, что на Вентспилсском пляже Голубого флага около дорожки №4 тонет женщина.

Она находилась в море у первой мели и из-за волн и не могла подняться. Пожилой женщине незамедлительно помогли подняться и доставили ее на берег. Для оценки состояния здоровья женщины была вызвана СНМП. Следует добавить, что в этот день на пляже были размещены оранжевые предупреждающие знаки, которые означают, что купаться не рекомендуется из-за сильного ветра и высоких волн. 

В субботу, 14 августа, в 19:30 на Вентспилсском пляже Голубого флага, несмотря на то, что на пляже были размещены красные знаки, которые запрещают купаться в море из-за сильного ветра, высоких волн и сильного течения, спасатели около дорожки №4. заметили мужчину, который, игнорируя знаки, запрещающие купаться, быстро зашел в море. Со спасательной вышки было видно, что мужчина оказался во власти сильных волн и течения, не мог подняться и несколько раз оказывался под водой. Учитывая особо опасную ситуацию на море, спасатели незамедлительно поспешили мужчине на помощь, схватили его и благополучно доставили на берег. Можно сделать вывод, что причиной безрассудного поведения спасенного мужчины было его очевидное алкогольное опьянение. Для оценки состояния здоровья мужчины была вызвана СНМП. Медики после его осмотра приняли решение доставить его в стационар.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    мнение@ 19.08.2021, 09:17:35

    И о чём только думают когда идут купаться в большие волны? И не всегда ведь спасатели могут вовремя поспеть

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: