Центр культуры объявил о 2-м этапе конкурса культурных проектов 2021 года на финансирование Вентспилсской городской думы.

Цель конкурса – способствовать узнаваемости и развитию значимых культурных проектов города Вентспилса, которые влияют на творческое развитию всех сфер культуры и искусства, сохранению культурно-образовательного и культурного наследия, и таким образом расширить предложение культурных продуктов вентспилсчанам.

Участвовать в конкурсе приглашаются предприниматели, неправительственные организации, коммерсанты, физические лица, зарегистрированные в Службе государственных доходов, и другие. С Положением о конкурсе можно ознакомиться на домашней странице Вентспилсского Центра культуры: kulturascentrs.ventspils.lv.

Подавать заявки можно с 23 августа по 13 сентября. Это можно сделать электронно по электронной почте: kulturas.centrs@ventspils.lv, по обычной почте: Kuldīgas iela 18, Ventspils, LV-3601, или подать лично в Центре культуры, предварительно согласовав время прибытия по телефону 28887059. Консультации по разработке заявки на проект можно получить у куратора конкурса Уны Межини по телефону 63624796, по электронной почте: una.mezina@ventspils.lv.

В данный момент реализуется одиннадцать проектов, поддержанных на 1-м этапе, софинансирование которых составляет около 14 тысяч евро, которые обогатят культурную программу творческими мастерскими и другими мероприятиями на Празднике моря, а также на других значительных городских мероприятиях. Осенью будут проходить популярные среди жителей Дни камерной музыки в Вентспилсе, пять концертов-лекций, на которых профессиональные музыканты и педагоги познакомят желающих с сонатами Людвига ван Бетховена, а также с мая реализуется проект, в рамках которого будут дигитализированы 100 исторических находок бронзового века, обнаруженных на отвесном берегу в Сталдзене.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: