Центр туристической информации Вентспилсской городской думы (ЦТИ) приглашает всех желающих участвовать уже в 18-м городском фотоконкурсе. В этом году фотоснимки с самыми красивыми видами Вентспилса можно подавать до 13 сентября.

Будут отобраны 40 лучших фотоснимков, которые будут выставлены на выставке, и лауреаты конкурса получат призы признательности от Вентспилсской городской думы.

Подавать на конкурс нужно фотографии в цифровом формате и заполненную заявку. Всего принимается до 30 снимков. Фотоработы должны отражать повседневные события, туристические объекты и происходящие в городе мероприятия по следующим тематическим группам: объекты городской среды, культурно-исторические объекты, туристические объекты и объекты отдыха в Вентспилсе, вентспилсчане в разное время года, в обычной жизни и на мероприятиях, экономическая и общественная деятельность, культурные и спортивные мероприятия в городе, а также удачное отражение городской инфраструктуры.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить ЗДЕСЬ.

Поданные фотоснимки будут оцениваться в двух категориях и в два этапа. На первом этапе оценку конкурсных работ будут проводить Отдел маркетинга и ЦТИ Вентспилсской городской думы, которые рассмотрят все поданные фотоснимки и отберут 120 лучших. А на втором этапе оценку будет проводить эксперты конкурсной комиссии, которые отберут 40 лучших работ и определят лауреатов в каждой категории.

Фотоснимки будут оцениваться в двух категориях – Рекламная и Художественная фотография.

В Рекламной фотографии будут оцениваться успешно запечатленные на фотоснимках городские туристические объекты и/или мероприятия и возможность использовать эти работы для нужд маркетинга и рекламы Вентспилса. В категории Художественная фотография будет оцениваться абстрактное отображение Вентспилса.

Голосование за фотоснимки будет проходить и на портале: www.ventspils.lv, где будет определен лауреат зрительских симпатий. Желающие могут голосовать за одну из 40 работ, отобранных конкурсной комиссией. Приз зрительских симпатий достанется тому, чей фотоснимок получит самое больше число голосов.

Лауреаты, определенные конкурсной комиссией на открытии фотовыставки получат Похвальные грамоты и денежные призы от Вентспилсской городской думы. Награды получат лучшие работы Рекламной и лучшая работа Художественной фотографии. По онлайн-голосованию – лауреат зрительских симпатий и молодой талант, поэтому на конкурс особенно приглашаются те художники, которые недавно стали фотографами и в возрасте до 21 года.

Фотоснимки на конкурс можно подавать до 17:00 13 сентября в Центре туристической информации на улице Дарзу, 6 – лично или на tourism@ventspils.lv. Ознакомиться с Положением о конкурсе и получить его претенденты могут в Вентспилсском Центре туристической информации каждый рабочий день с 8:00 до 17:00, а также ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: