В субботу, 14 августа, в Вентспилсском Парке приключений состоялся чемпионат Латвии по петанку в парном разряде среди женщин. В чемпионате участвовали одиннадцать пар из шести клубов Латвии.

Вентспилсский клуб керлинга представляли четыре команды: Эва Мартинсоне и Айда Петерсоне, Яутра Гросбарде и Силва Венсберга, Айя Рудзите и Гунта Миллере, Агита Пуриня и Инга Апмане. Команды провели пять игровых туров по швейцарской системе, после чего восемь лучших команд разыграли финальный турнир.

Три вентспилсские команды вошли в восьмерку лучших. Две команды Вентспилсского клуба керлинга в играх ¼ финала признали перевес команд спортивного клуба «Petank Ērģeme», так Эва Мартинсоне и Айда Петерсоне в ожесточенной борьбе со счетом 11:13 уступили чемпионкам прошлого сезона в парном разряде Лелде Стуре и Екатерине Сойке, а Айя Рудзите и Гунта Миллере со счетом 8:13 проиграли Гинте Миглане и Лауре Миглане.

После ¼ финала борьбу за медали из вентспилсчанок продолжили только Агита Пуриня и Инга Апмане, которые вошли в финал со счетом 9:10, победив Агиту Лейниеце и Иевиню Дзените из спортивного клуба «Boule». В ½ финала вентспилсчанкам с перевесом в одно очко пришлось признать победу Лелде Стуре и Екатерины Сойки (9:10), а в борьбе за бронзовые медали Агита Пуриня и Инга Апмане со счетом 13:3 одержали убедительную победу над Лилитой Абелите и Еленой Силовой из молодежного клуба регби, футбола и петанка «Upesciema Warriors».

Чемпионками Латвии вновь стали Лелде Стуре и Екатерина Сойка из спортивного клуба «Petank Ērģeme», которые одержали убедительную победу (13:2) над товарищами по клубу Гинтой Миглане и Лаурой Миглане.

А в борьбе за пятое место встретились вентспилсчанки, и со счетом 13:8 Эва Мартинсоне и Айда Петерсоне победили Айю Рудзите и Гунту Миллере.

Со всеми результатами чемпионата Латвии можно ознакомиться на интернет-сайте ЛСФП: www.petanque.lv.

Чемпионат Латвии по петанку продолжится в одиночном разряде: 28 августа на Упесциемском стадионе состоятся соревнования среди мужчин, а 11 сентября в Вентспилсском Парке приключений будут состязаться женщины.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: