В четверг в Вентспилс со своим первым региональным визитом прибыл чрезвычайный и полномочный Посол Республики Казахстан в Латвийской Республике Тимур Примбетов, чтобы обсудить возможности для сотрудничества в области предпринимательской деятельности.

В управлении порта посол встретился с зам. председателя правления ВСП Гиртом Валдисом Кристовскисом, управляющим Андрисом Пурмалисом, зам. управляющего Игорем Удодовым, а также зам. председателя Вентспилсской гордумы Айго Гутманисом и портовыми предпринимателями.

Во время встречи обсуждалась возможность активизации сотрудничества между предпринимателями Казахстана и Вентспилса, а также другие интересующие обе стороны вопросы сотрудничества.

Визит в Вентспилс стал первым визитом посла за пределами Риги, который состоялся по предложению управляющего Вентспилсского свободного порта А. Пурмалиса.

Казахстан является важным партнером по сотрудничеству Латвии в Центральной Азии. В октябре с.г. в Алматы состоится выставка транспорта и логистики, на которой будет представлен и Вентспилсский порт.  

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: