Во время Праздника города, уже в 21-й раз наградили владельцев самых ухоженных, красивых и необычных садов в рамках конкурса Краса города 2021.

1-е место заняла семья Вайткус (ул. Тукума, 5). В качестве приза семья получила похвальную грамоту и табличку для дома, свидетельствующую о статусе самого красивого сада 2021 года, а также подарочную карту на 350 евро, которую можно использовать для покупки саженцев.

2-е место заняла семья Круминьшей (ул. Старкю, 12). Ей вручили подарочную карту на 250 евро, которую можно использовать для покупки саженцев.

3-го места удостоилась семья Эркшке (ул. Пукю, 24). Ей вручили подарочную карту на 150 евро, которую можно использовать для покупки саженцев.

Впервые на конкурс Краса города 2021 свои заявки могли подавать и коммерсанты, которые прихорашивают территории предприятия. Похвалы удостоилась территория ООО Дарза по ул. Инжениеру, 43 и ООО САМРОДЕ по ул. Звану, 2 и 2А. Этим территориям вручены поощрительные призы – подарочная карта на 125 евро, которую можно использовать для покупки саженцев.

Голосование за Приз симпатий проходило на сайте самоуправления. В этой номинации победили сад Елены Жамбиковой по ул. Лидотаю, 1 (748 голосов) и открытая территория кафе Дарза (491 голос). Победителей наградили подарочными картами на 100 евро.

Все победители получили право принять участие в семинаре по обмену опытом. Состоится он в сентябре с.г., более подробная информация будет опубликована на портале ventspils.lv и в местной газете.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -2
    нарцыс 15.08.2021, 17:03:52

    Neredzu ne ko skaistu,parak daudz un bezgaumigi!

  • -2
    Сергей Букреев 16.08.2021, 18:25:39

    Либо я ничего не понимаю в красоте либо не очень удачные фото. Но ни на одной я не увидел ничего такого особенного за что можно было присудить призовые места Ну, газон подстрижен, ну - подвешены горшки с цветами (купленные в Маяс ун дарзам) и так далее. А где она - действительно красота сада? Может конечно это моё субъективное мнение. Но говорю как есть.

  • 0
    Ххх 17.08.2021, 21:48:17

    Таки так. Термин сад, здеся ну никак не катит. Сад енто когда фруктовые деревья. А тут в сам деле газоны, да декоративные деревца с цветами. А так, некоторые участки я видел, через забор, само собой разумеется.некоторые ничё так.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: