В ответ на предложения жителей многоквартирных домов начались работы по благоустройству двора на Сарканмуйжас дамбис, 3, сообщает м/у «Komunālā pārvalde».

Чтобы исполнить желание жителей привести в порядок инфраструктуру дворов, на Сарканмуйжас дамбис, 3 будут произведены укладка брусчатого покрытия проезжей части и строительство тротуара, новой системы ливневой канализации, а в рамках работ по озеленению будут приведены в порядок кроны деревьев и кусты.

Работы по благоустройству будут осуществлены на основании заявления управляющим домом на Сарканмуйжас дамбис, 3 МООО «Ventspils nekustamie īpašumi» и решения общего собрания жителей.

Жители, желающие улучшить инфраструктуру общего двора, могут обращаться к своему управляющему домом с просьбой организовать общее собрание жителей дома, чтобы принять решение о необходимых работах по благоустройству. На основании решения общего собрания управляющий домом со своим заявлением должен обратиться в думу города государственного значения Вентспилса, чтобы подать заявку на софинансирование самоуправления на работы по благоустройству. Подать заявки на софинансирование можно на следующие виды работ:

  • строительство, перестройка или обновление тротуаров – 80% от суммы расходов;
  • строительство, перестройка или обновление проезжей части и/или автостоянки – 50% от суммы расходов;
  • строительство, перестройка или обновление сооружений освещения – 75% от суммы расходов;
  • другие виды благоустройства земельного участка при доме (строительство, перестройка или обновление детских игровых площадок, скамеек и мусорных урн, площадок под контейнеры для отходов, газонов) – 75% от суммы расходов;
  • разработка строительного проекта – 50% от суммы расходов;
  • выборочный ремонт покрытия проезжей части, тротуара и/или автостоянки – 80% от суммы расходов;
  • осуществление строительного надзора – 50% от суммы расходов;
  • осуществление авторского надзора – 50% от суммы расходов при условии, если сумма расходов не превышает 10% от общих расходов, относящихся к проекту.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: