5 и 6 июня в Москве проходил турнир по баскетболу 3х3 «Winline Moscow Open». В турнире участвовал спортсмен учреждения «Ventspils Olimpiskā vienība» Карлис Ласманис, который играл в составе команды «Рига» вместе с Артуром Стрелниексом, Эдгаром Круминьшем и Раймондом Элбакяном.

В «Moscow Open» стартовали 16 команд, которые были поделены на четыре группы. В каждой из них прошел круговой турнир, после которого две лучшие команды квалифицировались в ¼ финала. Команда «Рига» играла в подгруппе A против команды из кандидатов в сборную России «Russia North», против сербской «Novi Sad» и литовской «Kaunas Dis. Tauras».

В турнире подгрупп команда «Рига» одержала три победы и заняла 1-е место. Со счетом 18:13 была одержана победа над российской командой «Russia North», со счетом 22:19 – над сербской командой «Novi Sad», со счетом 20:19 – над литовской командой «Kaunas Dis. Tauras». Вместе с тем команда «Рига» вышла в ¼ финала, где со счетом 19:20 в самом конце игры признала превосходство сербской команды «UB».

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса Вентспилсское городское самоуправление поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включены 21 спортсмен, а также программы поддержки пяти видов спорта, выделив финансирование Вентспилсского городского самоуправления в размере 55 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: