Предприятие водного хозяйства муниципальное ООО «ŪDEKA» получило награду года Государственной службы окружающей среды в номинации «Приза зеленого отличия в сфере водного хозяйства».

С 2015 года Государственная служба окружающей среды ежегодно организует конкурс «Приз зеленого отличия», в котором чествуют лучшие предприятия в сфере окружающей среды по всей стране, которые на самом высоком уровне соблюдали требования в отношении окружающей среды и по своей инициативе действовали так, чтобы уменьшить влияние на окружающую среду. В этом году «Приз зеленого отличия» был вручен наиболее образцовым предприятиям в восьми номинациях, в этот раз признание получило и вентспилсское предприятие водного хозяйства муниципальное ООО «ŪDEKA».

Вентспилсское предприятие водного хозяйства обеспечивает дружественную для окружающей среды очистку питьевой воды и очистку сточных вод без использования каких-либо химикатов и с соблюдением требований нормативных актов. К том же предприятие способствует дружественному для окружающей среды и ответственному мышлению, призывая ценить водные ресурсы, активно популяризирует использование в пищу воды из крана, побуждая уменьшить использование одноразовых пластмассовых бутылок. Предприятие призывает клиентов в повседневной жизни беречь и другие природные ресурсы, выбирать получение электронных счетов. Также МООО «ŪDEKA» участвует в экологическом образовании, организуя экскурсии на предприятие и рассказывая о пути воды в городе и очистке сточных вод.

Предприятие рассматривает также и разные решения для того, чтобы стать еще более энергоэффективным, например, как уменьшить потребление электроэнергии и как в будущем использовать зеленую энергию и в процессах очистки. Полученное признание еще больше мотивирует продолжать начатое, еще больше совершенствовать управление окружающей средой на предприятии и активно продолжать разъяснительную работу, чтобы в обществе было больше понимания вопросов окружающей среды.

Руководство МООО «ŪDEKA» удовлетворено высокой оценкой и благодарит работников предприятия за их труд в деле развития водного хозяйства в Вентспилсе, обеспечивая жителей качественными и дружественными для окружающей среды услугами водного хозяйства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: