На спортивное площадке 1-й гимназии состоялось торжественное открытие площадок для игры в баскетбол 3х3, в котором принял участие председатель гордумы Айвар Лемберг и президент Латвийского баскетбольного союза Раймонд Вейонис.

После открытия состоялся первый квалификационный этап Латвийской профессиональной лиги по баскетболу 3х3 ''Top Gun'', в котором во всех семи матчах победил БК ''Saldus'', в финале со счетом 19:15 обыграв ''3x3 Jelgava''.

В женском турнире, в финальном матче команда сборной Латвии со счетом 18:15 обыграла команду Латвийской ассоциации стритбола.

С ростом популярности баскетбола 3х3 самоуправление решило установить две передвижные площадки и кольца. И площадки, и кольца сертифицированы международной баскетбольной федерацией и на подобных площадках пройдут соревнования по баскетболу 3х3 в рамках Олимпийских игр в Токио. Покрытие площадки ENLIO произведено в Китае, а конструкции корзин – в нидерландской компании Schelde Sports B.V. Так же на территории установили мусорные урны, скамейки, велодержатели, а саму территорию благоустроили. В летний сезон площадки доступны для всех желающих, а случае необходимости их можно будет переместить.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: