ОООС Вентспилс некустамие ипашуми в период, когда в стране была объявлена чрезвычайная ситуация в связи с распространением коронавируса, выделило пособие арендаторам 18 помещений.

Одно предприятие пользовалось заниженной арендной платой на протяжении всего периода действия чрезвычайной ситуации – с 12 марта по 10 июня.

Больше всего предприниматели подавали заявки на снижение размера арендной платы в апреле. В этот период поддержку ведения хозяйственной деятельности получили 15 арендаторов помещений. В марте заниженная арендная плата была предоставлена 14 арендаторам, в мае – 8, а в июне – 1. Сообщаем, что по-прежнему имеется возможность подать необходимые документы на получение поддержки.   

Большинство получателей пособия использовали арендованные помещения для торговли, однако помощь получили также задействованные в сфере услуг красоты, образования, общественного питания, ночлега и пр. 

Скидка на арендную плату в принадлежащих самоуправлению помещениях была выделена согласно правилам Кабинета Министров от 2 апреля 2020 года № 180 Правила о применении освобождения или снижения арендной платы недвижимой собственности или движимого имущества публичного лица и контролируемого публичным лицом общества капитала в связи с распространением «COVID-19». Правила определяют порядок, по которому коммерсант или другое лицо, ведущее хозяйственную деятельность, общество и объединение, которых затронула чрезвычайная ситуация, введённая в связи с распространением коронавируса, могут получить освобождение или снижение арендной платы движимого имущества или недвижимой собственности. Поддержка не распространяется на оплату использованных услуг – элетроэнергии, теплоэнергии, водоснабжения и других услуг, связанных с содержанием имущества.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: