Оборот ООО ""Ventspils nafta" terminals" в прошлом году составил 34,875 млн евро, что на 39,7% меньше, чем годом ранее. В прошлом году предприятие работало с прибылью в размере 1,529 млн евро по сравнению с убытками в 2018 году, свидетельствуют данные "Firmas.lv".

В отчете руководства ""Ventspils nafta" terminals" отмечается, что в 2019 году терминал сохранил объемы перевалки на уровне 2017 и 2018 годов. В декабре на его деятельность негативно повлияли введенные США санкции в отношении мэра Вентспилса Айвара Лембергса и четырех связанных с ним предприятий, включая управление Вентспилсского свободного порта. ""Ventspils nafta" terminals" предпринял все необходимые меры для выполнения требований, а также провел углубленную проверку поставщиков и клиентов.

В этом году цель хозяйственной деятельности предприятия - адаптироваться к уменьшению грузопотоков в регионе Балтийского моря. Как отмечается в отчете, из-за введенных в условиях "Covid-19" ограничений на поездки в мире снизился спрос на нефть и выросли потребности в хранении нефтепродуктов. ""Ventspils nafta" terminals" предлагает клиентам возможности для хранения, и интерес к ним велик.

В 2018 году оборот ""Ventspils nafta" terminals" составил 57,814 млн евро, убытки - 43,804 млн евро.

51% долей ""Ventspils nafta" terminals" принадлежит зарегистрированной в Нидерландах компании "Martank B. V.", 49% - зарегистрированной в Швейцарии "Eurotank Holding Sarl".

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    _морячок_ 16.07.2020, 18:50:56

    Даже не удивился этой новости.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: