Доступность сжиженного природного газа (СПГ) в порту стала бы важным преимуществом для привлечения новых предприятий, оптимизации расходов на энергию имеющихся предприятий, а также позволила бы предлагать в порту услугу бункеровки СПГ.

После исследования нынешней ситуации управление Вентспилсского свободного порта на совместное собрание пригласило предприятия, которые проявили интерес развивать в Вентспилсе услугу поставки СПГ, чтобы простимулировать их сотрудничать.

«Управление ВСП заинтересовано, чтобы в Вентспилсе была доступна эта услуга. СПГ – новейшая и самая зеленая энергия, которая быстро развивается во всем мире. Доступность этой энергии в Вентспилсе стала бы очень важным сигналом для инвесторов и грузоперевозчиков. Управление ВСП со своей стороны сделает все возможное, чтобы стимулировать доступность СПГ в Вентспилсе, но важнейшую работу должны выполнить предприятия», – рассказал участникам собрания управляющий Вентспилсским свободным портом Андрис Пурмалис.

В собрании приняли участие ООО ''JetGas'', АО ''Virši'', ОООО ''Kundziņsalas Dienvidu projekts'' и ООО ''Ventstone Complex''.

Управление ВСП опросило работающие в порту терминалы и промышленные предприятия о потенциальном интересе использовать СПГ. 13 предприятий заинтересованы такой возможностью. На собрании обсуждались возможные технические решения, которые могли бы стать самыми выгодными в случае Вентспилса. Предприятия договорились ознакомиться с предоставленной управлением ВСП информаций и предложить свои варианты.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Ххх 10.07.2020, 15:43:38

    А газ чей будет?
    Американский, небось.
    А объёмы каковы?
    Очередная бредовая идея.

  • 0
    remilevi04 11.07.2020, 14:38:54

    А ценик в 3 раза дороже.Почитайте как пиндосы добывают газ у них в основном сланцевый газ.И добыча эта вредная и называется она БЕГ КРАСНОЙ КОРОЛЕВЫ.

  • 0
    Ххх 11.07.2020, 20:55:29

    У них всякий есть. Но цены таки да.

  • 0
    remilevi05 12.07.2020, 23:23:36

    ну да с пиндостана же ближе чем с России газ.Ваще рукой подать с пиндоси

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: