В Вентспилсе, на площадке для стрельбы из лука состоялись соревнования Курземская стрела VII.

В соревнованиях приняли участие 32 лучника из Лиепаи, Гробини и Вентспилса. Вентспилсский клуб Одиссей на соревнованиях представляли 15 спортсменов.

Проходили соревнования в четырех возрастных группах среди мастеров, начинающих, молодежи и детей. Участники выполняли упражнения Round на дистанциях 70/60/50/30/10 м и стартовали в турнирах в классах рекурсивного, неоснащенного лука по системе СЕТ, а в классе компактного лука по кумулятивной системе.

В классе рекурсивного лука победил Давис Блазе в группе юниоров и Константин Азанов в группе кадетов.

В группе молодежи Ангелина Гинько заняла 1-е место, Ник Бителис – 2-е место и Эгита Спургяша – 3-е место.

В детской группе Тимур Сахманов занял 1-е место, Сергей Михайлов – 2-е место и Ивар Бителис – 4-е место.

В группе начинающих взрослых Мадара Жвагина заняла 1-е место, Никита Бабаш – 2-е.

В классе компактного лука, в группе молодежи Илья Тютюков занял 1-е место, а Артур Пукис – 2-е место.

В группе мастеров Юрис Сидер занял 1-е место, Александр Титов – 2-е, а Янета Гринвалде – 3-е место.