В конце этой недели, 25 и 26 июля, в Парке приключений состоится Международный турнир по петанку «Вентспилс 2020» – наиболее значительные соревнования по петанку пройдут в Вентспилсе уже 11-й раз.

Десять лет секция петанка Вентспилсского клуба керлинга проводило двухдневные международные соревнования только для троек (триплетов), в этом году в одиннадцатом турнире предусмотрено начать новый формат соревнований – соревнования троек, а в воскресенье участники будут состязаться в парных играх.

Участие в турнире подтвердили 14 троек и 21 парная команда с игроками из трех стран – Франции, Литвы и Латвии. Хозяев, Вентспилсский клуб керлинга, будут представлять две тройки и четыре двойки, но несколько игроков клуба играют в смешанных командах в соревнованиях троек и парных играх. Команд в этом году не так много, но в их составах мастера как у хозяев, так у гостей, в том числе хозяева – двукратные чемпионы Латвии в командных соревнованиях: Райдо Блумбергс, Наурис Богданович, Андрис Падревицс, а также победители прошлого турнира – команда «RiViDi» (Райвис Степиньш, Владимир Белый, Давид Линдбергс) и игроки команд нескольких турниров прошлых лет, в этот раз в составах других команд, победители турнира 2011 года: Патрик Аудиарн (Patrik Houdiarne) из Франции и Линас Будрикас из Литвы, обладатели Кубка Вентспилса 2014 года Гинта Миглане и Марис Мигланс, победители турнира 2018 года Дзинтар Сейлис, Имант Звирбулис и Айгар Кронбергс. Среди участников турнира будет тренер по петанку из Франции, Anthony di Marco, под руководством которого желающие из латвийских клубов в начале недели могли освоить тактику игры, техники бросков, а также тренерское руководство.

В субботу и в воскресенье игры начнутся в 10:10 и в обеих дисциплинах будет разыграно четыре круга по швейцарской системе, затем состоится финальный турнир, где за кубки Вентспилса поборются восемь лучших команд.

Турнир проходит при поддержке Вентспилсского городского самоуправления, Латвийской спортивной федерации петанка, ООО «Олимпийский центр «Вентспилс»» и ООО «Venden».

Желающие с соблюдением правил безопасности могут бесплатно наблюдать за играми в Парке приключений.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: