Баскетболисты Вентспилсской высшей школы в ответном матче 1/8 финала на своей площадке взяли реванш у команды ЛУ/БС Рига, победив тем самым по сумме двух матчей, пройдя тем самым в четвертьфинал турнира.

Вентспилсчане в первом матче в Риге хорошо провели начало матча и совсем неудачно конец – бросали мимо, нарушали правила и в итоге были вынуждены смириться с поражением 69:72.

Дефицит в три очка легко можно отыграть, поэтому за этот план студенты взялись с первых же секунд игры. Матч прошел в прекрасной атмосфере, ведь по просьбе БК Вентспилс и баскетбольной команды ВВШ на матч пришли группы поддержки с городских школ и отлично поддерживали команду.

Наши одержали победу по сумме двух матчей – 148:146.

По 20 очков набрали Ричард Витольскис и Влад Микульский, на счету которого и 11 подборов.

В четвертьфинале команду ждет борьба с обладателями второго места – игроками БК Елгава/ЛЛУ.