Техническая комиссия Латвийской федерации волейбола (ЛФВ) приняла решение аннулировать результат первого четвертьфинального матча Национальной волейбольной лиги между ВК ВентспилсЕкабпилс Юниоры/ЕСШ, назначив Екабпилсу техническое поражение со счетом 0:3 (0:25, 0:25, 0:25).

Первый четвертьфинальный матч Национальной волейбольной лиги между ВК Вентспилс и Екабпилс Юниоры/ЕСШ прошел в Вентспилсе, и победу в нем со счетом 3:2 одержали гости – волейболисты Екабпилс Юниоры/ЕСШ.

Однако волейболисты одержали победу, проигнорировав правило фармклубов ЛФВ, согласно которому игрок материнского клуба может представлять фармклуб в матчах на выбывание только в том случае, если в составе фармклуба этот игрок в регулярном чемпионате соответствующего сезона (т.е., в основном турнире) сыграно 50% общего числа матчей. Игрок Екабпилса Янис Меденис принял участие в матче 9 марта, в основном турнире проведя меньше 50% игр регулярного сезона. Поэтому решением Технической комиссии от 20 марта екабпилсской команде в матче на выбывание против Вентспилса, который состоялся 9 марта, назначено поражение со счетом 0:3 (0:25, 0:25, 0:25).

Это означает, что в четвертьфинальной серии Национальной волейбольной лиги между ВК Вентспилс и Екабпилс Юниоры/ЕСШ перед завтрашней игрой ведет ВК Вентспилс со счетом 1:0. Меденис и в последующих матчах на выбывание этого сезона может представлять только материнскую команду, т.е. СК Екабпилс Луши и в предстоящем матче с Вентспилсом играть не может.