В минувшие выходные Курземская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы получила несколько вызовов на тушение старника.

В числе прочего пожарным пришлось бороться с двумя очагами возгорания в Пузенской волости, где выгорело 50 и 200 кв. метров. Самый крупный пожар возник в Зирской волости, где горели 3,5 гектара прошлогодней травы. Ещё в в одном месте этой волости горел старник на площади 200 кв. метров. А в Вентспилсе пожарным пришлось тушить два пожара: на ул. Перконю выгорело полтора гектара травы, а на ул. Варвес – 500 кв. метров. Государственная пожарно-спасательная служба напоминает, что жечь старник запрещено. Это несёт угрозу имуществу, здоровью и жизни людей, а также наносит серьёзный вред природе. Государственная пожарно-спасательная служба призывает жителей избегать сжигания старника, а в случае возникновения пожара срочно вызывать службу по тел. 112.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Ламанга 02.04.2019, 22:59:58

    Действительно когда это прекратится, ну нигде в Европе ничего подобного не делают , только тут , штрафовать надо по полной .

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: