В Вильнюсе прошли международные соревнования по кикбоксингу Vilnius open 2018 Kickboxing WAKO. В соревнованиях приняли участие и спортсмены Вентспилсского легиона кикбоксинга под руководством тренера Сергея Денисова.

Спортсмены стартовали очень хорошо – и Раймонд Мартиновскис, и Роберт Бараус стартовали в двух дисциплинах одновременно.

Раймонд Мартиновскис (мужская группа):

  • золото, 1-е место в дисциплине К-1 до 86 кг;
  • золото, 1-е место в дисциплине kick light до 89 кг.

Роберт Бараус (16 лет):

  • серебро, 2-е место в дисциплине К-1 до 84 кг;
  • серебро, 2-е место в дисциплине kick light до 86 кг.

После спортивного перерыва в полгода эффектно вернулся Раймонд. Вентспилсчанин стартовал в своей основной дисциплине К-1, но на сей раз в более тяжелой категории – до 86 кг. Чтобы взять золотую медаль, пришлось провести три поединка и во всех трех он одержал убедительную победу. В четвертьфинале, уже в первом раунде  вентспилсчанин одолел соперника КО (нокаутом), а в полуфинале и финале – победа по очкам 3:0. Также спортсмен провел пару поединков в дисциплине kick light, где, естественно, одержал победу по очкам – 3:0.

Тренер Раймонда Сергей Денисов: «Я доволен результатом Раймонда. Провести пять поединков и во всех пяти победить – это серьезная заявка. Но при этом это ничего не значит, ведь и дальше предстоит много и тяжело тренироваться. Конечно, было волнение – как и получиться ли вообще объединить поединки в обеих дисциплинах, потому что после победы в полуфинале К-1 сразу последовал полуфинал kick light. Перерыва вообще не было. Также получилось с финальными поединками – победил в одном финале и сразу финал».

Роберт тоже стартовал в двух дисциплинах. В К-1 16-летний вентспилсчанин стартовал в группе 15-16 лет, но поскольку в этой возрастной группе, в весовой категории до 84 кг у него не было соперников, пришлось стартовать в следующей возрастной группе. Соперником Роберта стал 18-летний спортсмен. На сей раз больший опыт и разница в возрасте сыграли решающую роль, поэтому – 2-е место, серебро. Серебряную медаль вентспилсчанин завоевал и в дисциплине kick light.

В соревнованиях стартовали 160 участников из 41 клуба, представив 10 стран.

Следующие соревнования спортсмены Вентспилсского легиона кикбоксинга 15 декабря проведут в Ливани, где состоится розыгрыш Кубка Латгалии.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Иван Василенко 27.12.2018, 17:43:34

    Вот молодцы-красавцы! Моя банда!)))

  • 0
    Иван Василенко 27.12.2018, 17:43:35

    Вот молодцы-красавцы! Моя банда!)))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: