Вентспилсская художественная школа в сотрудничестве с отделом по надзору за средой гордумы в этом учебном году организовали конкурс визуального искусства Животное года в Латвии, работы которого можно будет посмотреть в Главной библиотеке.

В конкурсе приняли участие воспитанники и педагоги вентспилсских школ, образовательных учреждений профессионального направления и учреждений образования по интересам. Выставку откроют 4 декабря в 16 час.

В 2018 году животным года в Латвии стала обычная белка, которая является единственным видом белки, встречающимся в дикой природе Латвии. Самые характерные детали визуального внешнего вида белки и ее условия жизни изучали команды каждой школы, чтобы потом из газобетонного блока можно было изготовить прекрасную художественную работу.

В заключительном мероприятии и на открытии конкурса участники смогут послушать образовательную лекцию заведующей отделом по надзору за окружающей средой Вентспилсской гордумы Илги Зилниеце на тему влияния загрязнения окружающей среды на животных.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: