Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о вознаграждении работников и должностных лиц государственных и муниципальных учреждений, предусматривающие повышение зарплат судьям и прокурорам.

 

Депутаты поддержали также предложение об увеличении оклада медиков, работающих в государственных учреждениях, и водителей оперативного медицинского транспорта Службы неотложной медицинской помощи.

Поправки к закону нужны в связи с постановлением Конституционного суда от 26 октября текущего года, в котором нормы закона, регулирующие зарплаты судей, признаны не соответствующими Конституции, так как не обеспечивают финансовую самостоятельность судей.

Зарплаты будут повышены на 35% до 2695 евро. Поправки вступят в силу с 1 января 2019 года.

Читай еще

Комментарии (9)

  • -2
    Rеmilevi4 06.12.2018, 15:49:56

    Они что мировые судьбы решают?

  • -1
    @@@ 06.12.2018, 22:20:09

    Анаша государство про детей не забыла случайно?На первого и второго ребёнка не надо поднимать пособие? будет всё оставаться по-прежнему?Не многодетным поднимать а первым вторым детям об этом Подумайте? Про всех пишут , О детях не пишут ничего. Я смотрю уже дети не так уж важны в этой стране.

  • -2
    ад 07.12.2018, 06:45:04

    Слуги народа работают не покладая
    рук

  • -1
    Конечно,ага! 07.12.2018, 07:56:25

    Чем их работа важнее нашей??? Рабочему классу денег дайте! Нас так то большенство! Скоро рабочие вымрут и остануться только управляющие и контролирующие!

  • -4
    Cosa Nostra 07.12.2018, 21:12:06

    Тут давеча, 10 ноября задержали одну судью, Силицку, за вождение автомобиля в нетрезвом виде ( 3 промилле ). Грозит лишение прав и крупный штраф, а штраф то как платить бедной судье, а вот оклады судьям увеличат глядишь и на штрафы хватать будет ))

  • 0
    Дюбель в тему. 10.12.2018, 09:04:43

    Несомненно суд - это единственная и если так можно назвать цивилизованно - демократическая инстанция, которая ещё как-то может или должна решать все спорные и проблемные вопросы в правовом поле и искушение извлекать некие преференции от своей деятельности у судьи зависит прямо пропорционально от официальной оплаты его труда...
    Что и кто и приводит государство к сложностям в экономике, политике, сложностям сказывающимся непосредственно на жизни граждан?
    Это всё то, что и называется правящим классом - правительством, депутатами, чиновниками. Вот над оплатой их "трудового героизма" и стоит поднимать вопросы.
    А работа судей должна оплачиваться обязательно в такой мере, чтобы эта оплата исключала любые искушения брать взятки... брать в нарушение главного постулата - справедливости.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: