Первый матч нового сезона на своей площадке провели баскетболисты БК Вентспилс, со счетом 97:62 обыграв эстонскую команду Parnu Sadam и одержав вторую победу в трех матчах.

Поскольку у вентспилсчан это был первый матч у себя дома в статусе десятикратного чемпиона Латвии, перед игрой состоялась приятная церемония – в баскетбольном холле был поднят десятый флаг чемпиона Латвии. Сделали это капитан команды Марис Гулбис и Роналд Закис, который из-за травмы пока не может еще играть.

Что касается игры, то интриги здесь особой не было – вентспилсчане с каждой четвертью все сильнее отдалялись в счете, в итоге одержав победу со счетом 97:62. Шесть игроков сумели набрать более 10 очков. Самую результативную игру с 17 очками показал Гулбис, на счету которого и семь подборов. По 15 очков у Джонатана Эрледжа (семь подборов) и Рихарда Ломажа, а Аарон Джонсон отличился девятью результативными передачами.

6 октября Вентспилс погостит в Огре, а 10 октября у себя дома проведет первый матч нового сезона Лиги чемпиона с чемпионом Польши Anwil.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: