Здание по ул. Синагогас, 10 много лет не эксплуатировалось и не содержалось должным образом, оно было повреждено, в нем жили бездомные, здание несколько раз пострадало в пожарах. В итоге здание стало угрожать безопасности людей, сообщает Строительно-административная инспекция.

Инспекция активно обращалась к владельцу здания, поручая ему привести объект в порядок. Были начаты и делопроизводства об административном нарушении по факту несодержания здания в порядке. А гордума решением от 15 августа 2014 года присвоила зданию статус деградирующего окружающую среду и опасного для безопасности жителей, при этом применив в отношении объекта повышенную ставку налога на недвижимость в размере 3% от кадастровой стоимости.

В результате этих мер прежний владелец принял решение здание продать и в сентябре 2016 года его купило частное лицо, которое немедленно приступило к реновации объекта.  

На данный момент здание обновлено – теперь это современный дом, который создает особый акцент в Старом городе. Инспекция подчеркнула, что статус опасного и деградирующего окружающую среду здания с дома снят.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: