Сейм нынешнего созыва мог работать лучше, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд".

Проделана хорошая работа, но есть ряд вещей, которыми он не удовлетворен, и в целом Сейм мог работать лучше, сказал Вейонис.

Он считает, что в Сейме этого созыва можно было наблюдать представительство узких групп интересов, например, в отношении закона о кредитных учреждениях и в вопросах, связанных с администраторами неплатежеспособности.

Президент также разочарован тем, что Сейм не поддержал его инициативу об автоматическом предоставлении латвийского гражданства родившимся в Латвии детям неграждан.

Разочарование у него вызвал и тот факт, что Сейм оказался не готов к предложенным президентом поправкам к регламенту парламента, которые сделали бы процесс принятия решений более прозрачным.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Ramilevi4 02.10.2018, 12:22:09

    лучше по другому сказать все предыдущие сэймы могли бы работать.Но вместо этого воровали продавали за копейки и уничтожали что репше что годманис что аболваня назовите что они хорошего сделали?

  • 0
    witelj parventi 04.10.2018, 10:50:20

    Желаю 13 Сейму разобраться с Удекой и Силтумсом по всей Латвии с разницей по воде.Неужели так воруют жители ?.что от расхода 400 куб -70 куб уваровано и это только с одного 84 кв дома /к примеру/ Домашний бассейн можно наполнить 2-3 раза в месяц

  • 0
    Viktor Ozz 07.10.2018, 18:30:40

    Присоединяюсь к предыдущим комментаторам- пора бы уже и работать начать. И работать во благо Латвии, а не на собственный карман.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: