Поскольку ужасные события в Украине продолжаются,  благотворительная организация «Поддержка Вентспилса Украине» просит помощи у жителей, чтобы обеспечить необходимыми вещами беженцев и тех, кто борется за свободу родины.

Вещи, необходимые на данный момент:

- продукты питания (консервы, крупы, сахар, карамель, чай, кофе, орехи, продукты быстрого приготовления и др.);

- средства гигиены (шампуни, гели для душа, зубные пасты и щетки, принадлежности женской гигиены, мыло, порошки, одноразовые принадлежности для бритья, пенка для бритья, влажные салфетки, туалетная бумага);

- одежда (теплые носки и перчатки, термобелье, резиновые сапоги, нижнее белье, дождевики и т.д.);

- хозтовары (одноразовая посуда, вилки, ложки, мусорные мешки, черная пленка, свечи, фонарики, батарейки);

- лекарства (обезболивающие, противодиарейные, противовирусные, жаропонижающие, противогрибковые мази для ног, мази от растяжений и ушибов, антибактериальные мази, эластичные бинты, противовоспалительные мази, глазные капли).

- спортивные коврики 20мм;

- спальные мешки;

- таблетки для дезинфекции воды;

- белая ткань.

В местах размещения беженцев на данный момент проживает 212 беженец: 181 – в общежитии Вентспилсской высшей школы, 6 – в Саулес кварталс, 25 – в Приморском кемпинге. В других местах города проживает около 312 человек. 40 беженцев размещены в Вентспилсском крае, в том числе 32 в Пилтене и 8 в Анце, 36 – в других волостях. Общее количество беженцев в городе и крае достигает около 600 человек.

Пожертвования можно доставить в центр «Поддержка Вентспилса Украине» по улице Андрея, 11, 2-й этаж. Просьба связаться с Марией Антоновой по телефону 28451425 по поводу времени доставки пожертвований.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: