Активный сезон лодочной базы на озере Бушниеку 15 сентября завершился, чтобы вновь начаться 1 мая 2023 года. Самый крупный улов в этом сезоне – 8-килограммовая щука, пойманная в конце июля, и 1,1-килограммовый окунь, пойманный в середине июля.

Во многих местах были замечены лини, поймать которых без специальной подкормки и подготовки было не так-то просто. Интересный улов в этом году попался управляющим Лодочной базой: им удалось выловить около 1,3 кг угрей. В августе, когда стояла солнечная и жаркая погода, ловилось меньше рыбы. Лодочная база на озере Бушниеку каждый год начинает сезон 1 мая и заканчивает 15 сентября.

Озеро Бушниеку стало замечательным объектом для любителей активного отдыха, особой природной красотой которого теперь могут насладиться не только купающиеся и лодочники, но и велосипедисты, бегуны, пешеходы и любители птиц.

Реализация проекта «Улучшение инфраструктуры природного заповедника «Берег озера Бушниеку» дает жителям города и его гостям возможность пройти 8-километровый маршрут вокруг озера Бушниеку – природную тропу. Вокруг озера проложены пешеходный тротуар и велосипедная дорожка, в конце построена смотровая площадка для наблюдения за птицами, благоустроены также зона для купания и места для пикника.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: