Во второй половине этой недели погодные условия в Латвии определит циклон. По последним прогнозам, по мере его отступления к востоку и усиления антициклона в Западной Европе более прохладный воздух с севера на следующей неделе придет в страны Балтии.

"Хотя ранее это не прогнозировалось, сейчас выглядит так, что весь сентябрь будет холодным. Местами возможен даже мокрый снег", — пишет метеоролог Янис Траллис.

В ближайшие дни местами пройдут дожди, а местами ожидаются грозы. В западной части Видземе и Курземе осадков будет больше, в Латгале сохранится более сухая погода. Будет дуть слабый или умеренный юго-западный ветер.

Температура воздуха ночью понизится до +7..+13 градусов. Максимальная температура при солнечном свете составит +13..+18 градусов.

Большой и мощный циклон, вероятно, двинется на север от Украины в воскресенье вечером и в начале следующей недели. Если этот прогноз сбудется, в Латвии усилится северный ветер, а в восточной части страны возможны сильные дожди.

В продолжение следующей недели атмосферное давление повысится, а количество осадков уменьшится, ветер станет слабее. В самые холодные дни температура воздуха, вероятно, не превысит +7..+13 градусов, а вот ночью столбик термометра может опуститься на несколько градусов ниже нуля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: