В сентябре несколько общеобразовательных школ Вентспилса начали проект поддержки деятельности ученических самоуправлений «Контакт». Ученические самоуправления будут осуществлять мероприятия по содействию активной гражданской позиции школьников, улучшению их самочувствия и оказанию поддержки молодежи в смягчении последствий пандемии Covid-19.

Уже весной представители школьного самоуправления приняли участие в обучении, организованном Агентством молодежных и международных программ, где молодые люди узнали о принципах гражданского участия, а также определили необходимые меры, исходя из пожеланий и потребностей  молодежи. Участие в обучении закрепило навыки планирования содержательной деятельности.

В рамках проекта до 31 января 2023 года в 4-й средней школе, Парвентской основной школе и 1-й государственной гимназии будут проходить  занятия с лекторами и коучами по развитию, на которых будут усиливаться функции ученических самоуправлений  и повышаться психоэмоциональное самочувствие. Также молодежь проведет циклы бесед, благотворительные акции и концерты. Так молодые люди улучшат свои коммуникативные навыки и критическое мышление, а также будут способствовать вовлечению представителей ученических самоуправлений к гражданскому соучастию.

Проект реализуется в рамках программы Поддержка осуществления проектов инициативы программы «Контакт» для развития деятельности ученических самоуправлений образовательных учреждений в рамках Государственной программы молодежной политики на 2022-2024 гг.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: