На этой неделе в саду У моста начались работы по установке энергосберегающего светодиодного освещения, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

Сад У моста – один из любимых парков, расположенный на Сарканмуйжас дамбис по правую сторону моста. Парк площадью более трех гектаров пользуется популярностью среди многих любителей неторопливых вечерних прогулок, поэтому было принято решение продолжить в парке различные инфраструктурные благоустройства.

В целях повышения безопасности жителей в темное время суток в парке начато строительство энергосберегающего светодиодного освещения. В рамках работ будет проложена трасса кабельной линии освещения протяженностью около 1 километра, после чего будут установлены 33 новых фонаря со светодиодными светильниками. Подрядчик ООО "Volts-1" рассчитывает завершить работы к ноябрю.

Весной в парке также было проведено несколько работ по благоустройству, таких как обновление покрытия пешеходных дорожек площадью 600 м2 с восстановлением бетонной брусчатки. Обновленные участки тротуара спроектированы ровными и неровными, поэтому ими приятно пользоваться любителям активного отдыха – роллерам и велосипедистам. В рамках работ по благоустройству заменены скамейки и установлено девять новых мусорных урн.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: