Мошенники рассылают электронные письма в среду от имени начальника Государственной полиции Арманда Рукcа, при этом ошибочно называя его главой Гражданской гвардии, предупреждает учреждение предотвращения инцидентов информационной безопасности «Cert.lv».

Мошенники используют в этих спам-сообщениях логотип Государственной полиции и Международной организации уголовной полиции «Интерпол». Их цель — запугать тюрьмой, начать переписку с пользователем и позже выманить у него деньги. «Cert.lv» призывает жителей игнорировать эти электронные письма и не начинать переписку.

Электронное письмо оформляют как приглашение в суд, поскольку судебные разбирательства по делу о детской порнографии и педофилии были направлены против получателя электронного письма. «Автор» электронного письма указан как «Генеральный директор гражданской гвардии Арманд Рукс».

Мошеннические электронные письма были отправлены с адресов sesija.tiesa@gmail.com и gvardes.birojs@inbox.lv. Электронные письма могут содержать вложения с названиями «http://FD.LV.pdf» или «dokumentu.pdf».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: