Несмотря на высказывания отдельных представителей "KPV LV", политики после очередного раунда переговоров заявили, что сделан еще один шаг к утверждению правительства.

Кандидат в премьер-министры Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") заявил, что сегодня достигнуто окончательное соглашение по договору о сотрудничестве. Завтра, 19 января, планируется пройтись по всему тексту правительственной декларации.

С точки зрения Кариньша, переговоры очень коллегиальны. Комментируя высказывания представителей "KPV LV", он заявил, что партии оценивают "KPV LV" как равноправного коллегу и потенциального партнера. Кариньш верит, что партии могут работать вместе, и у него нет причин думать, что это невозможно.

Председатель Новой консервативной партии Янис Борданс сказал, что за столом переговоров представители "KPV LV" не столь категоричны, как в соцсетях.

Лидер национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай" Райвис Дзинтарс сказал, что часть членов "KPV LV" может не поддержать правительство, но те люди, которые присутствуют за столом переговоров, делают все, чтобы сформировать стабильное дееспособное правительство.

Представитель "KPV LV" Рамона Петравича подтвердила, что сегодня потенциальные партнеры договорились по договору о сотрудничестве, а также работали над декларацией. Она добавила, что не может комментировать высказывания коллег.

Читай еще

Комментарии (5)

  • -2
    Дюбель в тему. 18.01.2019, 16:27:35

    Да... потерпите уж...немного, глядишь так и новые выборы...)))))))))))))))

  • -2
    Remilevi42 18.01.2019, 17:16:19

    Ну да 1/4 года прошла так мы и остольное время подождём

  • -1
    venta 19.01.2019, 12:20:57

    гнать их поганой метлой! Если портфели не могут разделить то как буду страной управлять??? Несчастная Латвия несчастные мы..нет будущего у страны с таким руководством

  • -1
    Ordnung muss sein 19.01.2019, 15:43:26

    "Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал."
    Но не накормил брат умирающего от голода брата бесплатно, только в обмен на первородство. А Вы хотите, чтоб чужие по сути люди просто так отдали то, за что не платили ?

  • 0
    пЕши исЧо 20.01.2019, 16:42:14

    Когда начальника нет на работе, это как секс без презерватива: действия те же, но ощущения приятней.
    Из сего делаем вывод, что начальник — гандон.

    Вот так-же и с правительством.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: