Утвердить госбюджет 2019 года раньше чем через два месяца будет трудно, считает кандидат на пост премьера Кришьянис Кариньш ("Новое Единство").

После сегодняшней встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом он сказал журналистам, что госбюджет на этот год будет одной из первоочередных задач нового правительства. Прогнозировать конкретные сроки он, правда, воздержался.

Правительство начнет с того, что уже разработано, и будут продвигаться вперед по возможности быстро, так как необходимо как можно скорее внести ясность в стране и обществе. Новшеств вводить не планируется - ни в виде новых налогов, ни в виде новых долгов, заверил Кариньш.

Как сообщалось, партии будущей правящей коалиции полностью договорились по правительственной декларации, договору о сотрудничестве и договору о фискальной дисциплине.

В среду планируется созвать внеочередное заседание Сейма для голосования по вопросу об утверждении нового правительства.

Будущее правительство планирует поддержать 61 депутат Сейма, то есть стабильное правоцентристское большинство, сообщил Кариньш.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: