В Парвентской котельной установлен 25-метровый дымоход конденсатора дымовых газов, который в Вентспилс доставили из Дании. Установка проходила в рамках проекта ОООС Вентспилс силтумс Установка конденсатора дымовых газов для работающих на биотопливе котлов по ул. Талсу, 69.

Установка конденсатора дымовых газов является современным решением, позволяющим увеличить эффективность производства теплоэнергии котлами, работающими на щепе. При помощи нового оборудования тепло из дымовых газов будет отводиться в систему теплоснабжения. Это позволит не только увеличить объём произведённой из биомассы теплоэнергии, но и уменьшить количество требуемого топлива. Кроме того, содержание твёрдых частиц в дымовых газах снизится, отчего воздух станет значительно чище.

Одной из главных целей установки конденсатора дымовых газов является повышение эффективности производства теплоэнергии, что позволит сохранить стабильный тариф на теплоснабжение в ближайшие годы. Планируется, что установка конденсатора дымовых газов в правобережье позволит сэкономить около 11% используемого в котельной биотоплива.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: