Автотранспортная дирекция определила 10 самых ответственных пассажироперевозчиков в 2018 году, среди который уже второй раз расположилось ОООС Вентспилс рейсс.

Автотранспортная дирекция, являющаяся заказчиком услуги на региональных маршрутах (краевых и междугородних), в прошлом году обратила особенное внимание на работу пассажироперевозчиков, существенно увеличив число проверок на междугородних и краевых маршрутах. Это делается с целью улучшить качество оказываемой услуги на этих маршрутах и является одним из способов, как Автотранспортная дирекция следит за выполнением услуг общественного транспорта.

Сообщается, что в 2018 году в автобусах региональных маршрутов в целом были проведены 1844 проверки (на 36% больше, чем в 2017 году) – как плановых, так и неплановых. Проверки охватили все региональные маршруты. Результаты показывают, что с увеличением числа проверок сокращается количество нарушений и растет качество услуг. Чтобы мотивировать перевозчиков улучшить качество перевозок, Автотранспортная дирекция уже второй год определяет 10 самых ответственных пассажироперевозчиков, которые тщательно и добросовестно выполняют свои обязанности и на маршрутах которых нарушений нет или их число очень мало.  

Чтобы определить лучших, учитываются результаты проверок, объем обслуживаемой маршрутной сети, жалобы и похвала пассажиров. Результаты проверок говорят о том, что перевозчики становятся все более ответственными и сами проводят разные мероприятия, чтобы устранить нарушения. Например, автобусы оснащаются системами видеонаблюдения, вводятся возможности осуществлять безналичные платежи и др.

В автобусах Вентспилс рейса также есть системы видеонаблюдения, возможно расплачиваться карточкой и внедрены абонементы для регулярных пассажиров.  

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: