Футболисты "Вентспилса" продолжают на испанском сборе подготовку к новому сезону. Команда Деяна Вукичевича тренируется в плановом режиме, ежедневно выполняя могучий объем работы.

Мы официально сообщаем, что в "Вентспилс" перешел талантливый 20-летний латвийский вратарь Вячеслав Кудрявцев. Добро пожаловать в "Вентспилс", Вячеслав!

В минувшем сезоне Вячеслав Кудрявцев провел в именитом польском клубе "Легия" (Варшава). До переезда в Польшу голкипер выступал в латвийских командах "Бабите", "Юрмала" (в составе этого клуба Вячеслав в 16 лет дебютировал в высшей лиге чемпионата Латвии) и "Рига". В составе "Вентспилса" перспективный вратарь уже на этом сборе в Испании провел контрольный матч против знаменитого московского ЦСКА, блеснув грамотной игрой и несколькими отменными сэйвами.

Всего в чемпионате Латвии в активе Вячеслава Кудрявцева 14 матчей.

Комментарий спортивного директора ФК "Вентспилс" Андрея БУТРИКА:

- Не секрет, что нам требовалось усиление во вратарскую линию. Известно, какие перемены произошли - мы благодарим вратарей, которые защищали цвета ФКВ в минувшем сезоне и желаем им успехов в новых клубах. Однако "Вентспилс", если так можно сказать, открывает новую страницу и с новыми футболистами. Талантливыми, перспективными, отвечающими требованиям современного футбола и обладающими огромным желанием побеждать. Нам нужен новый импульс. И потому без всякого преувеличения подчеркну, что мы очень довольны приходом Вячеслава Кудрявцева.

Мы давно его знали, но, честно говоря, для меня стало приятным откровением то, насколько он прибавил в "Легии" и как проявляет себя уже здесь, на сборе в Испании. Не сомневаюсь, что мы, вернув Славу в Латвию, усилили не только "Вентспилс" - вернули перспективного вратаря во весь латвийский футбол. Поздравляю Славу с приходом в ФКВ, желаю ему отличной работы на сборе и успешной игры в сезоне. Уверен, у него все получится!

Комментарий вратаря ФК "Вентспилс" Вячеслава КУДРЯВЦЕВА:

- Это, безусловно, незабываемое для меня событие. Очень доволен, "Вентспилс" - один из самых стабильных латвийских клубов, который неизменно ведет борьбу за самые высокие места, постоянный претендент на чемпионство и Кубок страны. Желто-синие имеют очень богатый еврокубковый опыт, и, конечно, мне очень хочется дебютировать в Лиге Европы. Еврокубки - это нечто особенное, это очень мотивирует. Кроме того, в "Вентспилсе" созданы великолепные условия для прогресса и профессионального роста футболистов, что очень важно. У меня были предложения практически из всех латвийских клубов, но я хотел оказаться именно в "Вентспилсе", и рад, что этим все и завершилось. Уверен, что это серьезный шаг вперед в моей карьере, он поможет мне развиваться и как игроку, и как личности.

Уже здесь, на испанском сборе, что называется, на своей шкуре почувствовал высокий уровень клуба. Подготовительный период - это всегда тяжелая работа, тренируемся и играем на фоне усталости, но очевидно, что каждый день делает нас сильнее и качественнее. Тренерский штаб проделывает огромную работу. Очень здорово, что у нас есть возможность играть с клубами уровня ЦСКА - это большая школа, это всегда идет на пользу, и здорово, что и дальше в "предсезонке" нас ждут матчи с классными соперниками. Нравится коллектив и атмосфера. Конечно, больше общаюсь с вратарями - мы словно большая семья. Нам отлично вместе работается, всегда поддерживаем друг друга. Конечно, мы - конкуренты, но это не мешает помогать друг другу. Остается продолжать упорно трудиться и доказывать свое право выходить на поле. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: