В Цесисской государственной гимназии дружеского призыва педагог Вентспилсского музея Илва Бунтика, выпускник Вентспилсской государственной 1-й гимназии 2018 года Артур Соколовскис и журналист газеты Вентас Балсс Лига Тирмане получили медали Дружеского призыва и Почетные дипломы.

Награду педагог Вентспилсского музея Илва Бунтика получила в номинации Общественный работник за труд, вложенный в разнообразие школьного учебного процесса.

В номинации Выпускник наградили выпускника вентспилсской гимназии 2018 года Артура Соколовскиса за выдающиеся достижения на международной олимпиаде по биологии – в 2017 году он завоевал бронзовую, а в 2018 – серебряную медали.

В номинации СМИ награду вручили Лиге Тирмане, журналисту газеты Вентас Балсс, за отображение важных для образования вопросов в СМИ и их актуализирование в обществе.

Основоположником Дружеского призыва стал бывший президент Латвии – Карлис Улманис, который в свой день имени подарил школе детства книги и попросил, чтобы и другие помнили о своих учебных заведениях. Идею популяризирует Фонд дружеского призыва.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: