В канадском городе Монреале прошел чемпионат мира по шорт-треку среди юниоров, в котором стартовали воспитанники спортшколы Спарс и Вентспилсского центра подготовки спортсменов высокого класса Роберт Крузберг и Анна Янсоне.

Роберт Крузберг (на снимке под номером 153) успешно выступил на длинных дистанциях, где в конкуренции почти 80 участников сумел пройти в 20-ку лучших, заняв 15-е место на дистанции 1500 м, а в 1000 он финишировал 16-м. На дистанции 500 м Крузберг остановился уже на предварительных забегах, заняв на дистанции 23-е место.

Анна Янсоне, будучи младше большинства конкурентов (всего – 60), на дистанциях 1000 м и 500 м заняла 45-е место, а лучший результат показала на 1500 м, финишировав 36-й.

На чемпионате мира Латвию представлял и елгавчанин Рейнис Берзиньш, лучший результат которого – 25-е место на дистанции 1000 м.

Две недели назад состоялся чемпионат Европы по шорт-треку среди взрослых, в котором лучшим среди латвийцев стал Карлис Крузберг, который в абсолютном зачете занял 19-е место, Берзиньш – 27-е, а Р. Крузберг – 30-е.