Скороход Руслан Смолонский стал чемпионом Латвии по ходьбе в помещениях, а Мара Грива одержала очередную победу в нынешнем зимнем сезоне в прыжках в длину.

В конце прошедшей недели в Рижском спортивном манеже соревнованиями многоборцев и скороходов стартовал чемпионат Латвии в помещениях, в котором принял участие и вентспилсский спортсмен Руслан Смолонский. Он уже третий год подряд стал чемпионом Латвии на дистанции 5000 м, на сей раз преодолев ее за 20:37.50. Надо отметить, что конкуренция по традиции была небольшая, поскольку в соревнованиях в группе взрослых приняли участие всего три спортсмена. Обладателя 2-го места спортсмен обогнал на 12 секунд, а третьего – на неполные две минуты.

А в чешском городе Отроковице прошли международные соревнования по легкой атлетике в помещениях, в которых приняла участие вентспилсская спортсменка Мара Грива и заняла 1-е место в прыжках в длину. Лучший результат – 6,24 м.