Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку на испанском сборе. Сегодня желто-синих ждали очередные две тренировки, во время которых футболисты проделали очень серьезный объем работы.

Во вторник, 29 января, уже днем (13:00 по латвийскому времени) команда Деяна Вукичевича проведет очередной контрольный матч, однако это совсем не отменяет продуктивных тренировочных занятий. Продолжается и серьезная селекционная работа. Мы официально сообщаем, что состав "Вентспилса" усилил опытный универсальный защитник из Гаити Жан Алсенат Сони. Добро пожаловать в "Вентспилс", Жан!  

Жан Алсенат Сони, опытный защитник, который с успехом может сыграть и на позиции крайнего полузащитника. В разные годы он выступал в чемпионате Румынии (в том числе за прекрасно всем известный "Стяуа" из Бухареста), защищал цвета нескольких португальских клубов высшего дивизиона - "Руи Ави" и "Фейеренсе".

Комментарий спортивного директора ФК Вентспилс Андрея БУТРИКА:

- Неоднократно отмечал, что мы ищем усиление в каждую линию, уделяем серьезное внимание селекционному процессу, что мы уже подтвердили предыдущими качественными приобретениями. Сегодня мы сделали новый шаг в этом направлении, заключив соглашение с опытным футболистом, одним из главных козырей которого является универсализм, что в современном футболе имеет огромное значение. Жан Сони имеет богатый опыт выступления за известные европейские клубы вроде "Стяуа", играл в высшем дивизионе чемпионата Португалии, уровень которого не нуждается в особом представлении. Приглашение Сони усилит конкуренцию, что всегда идет на пользу команде. Желаю Жану удачи и успехов в составе желто-синих и не сомневаюсь, что болельщикам ФКВ точно придется по вкусу его боевитость и жажда борьбы.  

Комментарий защитника ФК Вентспилс Жана СОНИ:

- Новый клуб - это всегда новый опыт и новое приключение. Мои первые впечатления от "Вентспилса" самые позитивные. Это серьезный амбициозный клуб, который имеет богатый еврокубковый опыт и хорошо известен в Европе. Знаю, что ФКВ играл в групповом турнире Лиги Европы - это говорит о славной истории клуба, а когда добиваешься подобных успехов, тогда всегда хочется вновь оказаться на такой вершине. Изучая приглашение желто-синих, понял, что "Вентспилс" ставит перед собой самые высокие задачи - мне тоже очень хочется побеждать. Пока не буду говорить много слов, хочу, чтобы за меня говорила игра, которая, надеюсь, принесет радость болельщикам ФКВ. Сделаю для этого максимум. Мне сказали, что у болельщиков ФКВ есть клич - "Желто-синий самый сильный!" Мне это очень нравится! Сам раньше играл в желто-синем - отличные цвета, и могу только согласится с такими словами!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: