В конце прошлой недели на студенческом чемпионате США хоккеисты Lake Superior State Lakers одержали две победы, причём одну из них – с вентспилсчанином Мареком Митеном в воротах.

Первый период второго матча завершился без заброшенных шайб, в начале второго соперники распаковали ворота Митена, а третий период завершился в пользу Lakers – 3:2. В решающий период команда Митена в большинстве забила одну шайбу, отпраздновав победу со счётом 4:2. Марек отразил 26 из 28 бросков соперников и в девяти матчах сезона одержал уже пятую победу (в т. ч. две сухие, отбито 92,3% бросков).

В первом матче с Ником Кософфом в воротах команда Lakers отпраздновала победу 6:3. В целом на её счету 18 побед, что позволяет занимать в таблице дивизиона WCHA 3-е место. Вышеописанные достижения также позволили команде подняться в национальном ранге на две позиции, до 18-го места.

В регулярном сезоне, который завершается 2 марта, команда ещё проведёт шесть матчей, в том числе четыре на своей площадке. В игры на выбывание попадут восемь сильнейших команд ассоциации.