Недавно состоялось несколько международных соревнований по лёгкой атлетике в помещениях, в которых с хорошими результатами стартовали спортсмены Вентспилсской олимпийской сборной: Мара Грива, Илдзе Бортащенока, Марек Арент и Янис Лейтис.

Международные соревнования по лёгкой атлетике в помещениях недавно проходили в Чехии. Мара Грива заняла 1-е место в прыжках в длину с результатом 6,41 м. Ей засчитали три из шести прыжков, а победу принесла вторая попытка. Вентспилсчанка на два сантиметра опередила итальянку Лауру Страти и на пять – Люсию Вадлейху из Словакии.

В Тарту уже в седьмой раз прошли мемориальные соревнования по лёгкой атлетике в помещениях в честь известного эстонского тренера Мартина Кутмана (1928–2012 гг.), в которых участвовали прыгуны с шестом Марек Арент и Илдзе Бортащенока. Арент занял 1-е место с результатом 5,25 м, а Бортащенока с 3,85 м расположилась на 3-й позиции.

На международных соревнования во Франции участвовал Янис Лейтис, который пробежал дистанцию 400 метров за 47,80 секунды и занял 5–6-е место.