Успешно завершился проект Дигитального центра Развитие координации и увеличение потенциала спасателей на побережье Балтийского моря – Safety First!.

Проект Safety First стартовал в апреле 2017 года и длился 22 месяца. Целью проекта было увеличение потенциала спасателей Латвии и Литвы, информирование жителей и туристов о безопасном отдыхе на пляже и модернизация оборудования.

В рамках проекта Дигитальный центр осуществил несколько задач, в т. ч.:

– создал в Вентспилсе отвечающую стандартам Европейского союза сеть раций. Цифровая технология радиосвязи TETRA является общепринятой в Европе. Цифровой формат обеспечивает высокое качество голосовой передачи и дополнительные функции для удобства использования, сокращения времени отклика, безопасности работы и конфиденциальности передачи;

– разместил информационные стенды, прикреплённые к раздевалкам на Вентспилсском пляже. На стендах отображены основные рекомендации для безопасного отдыха на море;

– развил потенциал сотрудников Полиции самоуправления, в т. ч. пляжных спасателей, которые приняли участие в четырёх теоретических семинарах и двух практических тренингах в Латвии и Литве.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: